Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Bezirksklasse Süd 2017/18 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

Staffelleiter Andreas Zech | Andreas.Zech@t-online.de

Tabelle nach Runde 8 am 18. März 2018  09:00  

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

MP

BP


1

TSG Calbe II ( 1573 )

X

1.5

2.5


2.5

3.0

3.0

4.0

3.5

3.0

14

23.0

2

Schachtradition Ströbeck ( 1529 )

2.5

X

2.0

3.0

2.0


3.5

1.5

4.0

3.0

12

21.5

3

Eintracht Osterwieck ( 1515 )

1.5

2.0

X

2.5

2.5

3.0

2.5

2.5

2.0


12

18.5

4

SV Einheit Halberstadt II ( 1569 )


1.0

1.5

X

2.5

0.0

3.0

4.0

4.0

3.0

10

19.0

5

SK Oschersleben II ( 1529 )

1.5

2.0

1.5

1.5

X

3.0

3.0

2.0


4.0

8

18.5

6

Einheit Staßfurt V ( 1171 )

1.0


1.0

4.0

1.0

X

1.0

2.0

2.0

4.0

6

16.0

7

Union 1861 Schönebeck II ( 1522 )

1.0

0.5

1.5

1.0

1.0

3.0

X


4.0

4.0

6

16.0

8

SV Einheit Halberstadt III ( 1403 )

0.0

2.5

1.5

0.0

2.0

2.0


X

1.0

2.5

6

11.5

9

Einheit Staßfurt III ( 1035 )

0.5

0.0

2.0

0.0


2.0

0.0

3.0

X

3.0

6

10.5

10

Einheit Staßfurt IV ( 1222 )

1.0

1.0


1.0

0.0

0.0

0.0

1.5

1.0

X

0

5.5

 

Runde 8 am 18. März 2018 um 9:00 Uhr 



Einzelergebnisse Ströbeck:  


Runde 7 am 25. Februar 2018 um 9:00 Uhr 


Einzelergebnisse Ströbeck:  

 


Runde 6 am 04. Februar 2018 um 9:00 Uhr 

Einzelergebnisse Ströbeck:  

 

Runde 5 am 21. Januar 2018 um 9:00 Uhr 

Einzelergebnisse Ströbeck:  


Runde 4 am 10. Dezember 2017 um 9:00 Uhr 

Einzelergebnisse Ströbeck: 


Runde 3 am 12. November 2017 um 9:00 Uhr 

Einzelergebnisse Ströbeck: 

Runde 2 am 22. Oktober 2017 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

 


TLN

Heim



TLN

Gast


1

2

Einheit Staßfurt IV

978

0.0 : 4.0

10

SK Oschersleben II

1299

2

3

Einheit Staßfurt V

875

2.0 : 2.0

1

Einheit Staßfurt III

924

3

4

Union 1861 Schönebeck II

1449

1.5 : 2.5

9

Eintracht Osterwieck

1495

4

5

SV Einheit Halberstadt II

1407

1.0 : 3.0

8

Schachtradition Ströbeck

1404

5

6

TSG Calbe II

1621

4.0 : 0.0

7

SV Einheit Halberstadt III

1129

 Einzelergebnisse Ströbeck:


   SV Einheit Halberstadt II

      1411

  1.0 : 3.0

 Schachtradition Ströbeck

1446

1

Löbel,Richard

1433

0.5 - 0.5

Schulz,Jürgen

1742

2

Franzke,Louis

1510

1 - 0

Gehrmann,Ulrich

1405

3

Tomek,Daniel

1426

1 - 0

Schultz,Michael

1355

4

Onken,Frank

1273

1 - 0

Schultz,Martin

1283


Runde 1 am 17. September 2017 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:


Tln

Heim


Ergebniss

Tln

Gast


1

10

SK Oschersleben II

1354

1.5 : 2.5

6

TSG Calbe II

1431

2

7

SV Einheit Halberstadt III

1201

0.0 : 4.0

5

SV Einheit Halberstadt II

1517

3

8

Schachtradition Ströbeck

1385

3.5 : 0.5

4

Union 1861 Schönebeck II

1113

4

9

Eintracht Osterwieck

1495

3.0 : 1.0

3

Einheit Staßfurt V

1101

5

1

Einheit Staßfurt III

879

3.0 : 1.0

2

Einheit Staßfurt IV

807

Einzelergebnisse Ströbeck:


Schachtradition Ströbeck

     1385

          3.5 : 0.5

Union 1861 Schönebeck II

  1113

1

Lichtner, Rene

1565

0.5 - 0.5

Schilling, Hans-Joachim

1495

2

Gehrmann, Ulrich

1405

1 - 0

Wiedermann, Walter

1189

3

Schultz, Michael

1355

1 - 0

Worschech, Werner

993

4

Lichtner, Oswald

1214

1 - 0

Lipkin, Vladimir

774