Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Bezirksklasse Süd 2019/20 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

Stand nach Runde 8 am 20.09.2020

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

Eintracht Osterwieck
( 1482 )

X

4.0

3.5

2.0

2.0

3.5

2.5

4.0


12

21.5


2

SSV Blau-Weiß Barby
( 1641 )

0.0

X

1.5

3.0

2.0

3.5

3.5


4.0

9

17.5


3

SV Einheit Halberstadt III
( 1352 )

0.5

2.5

X

0.5

3.0

1.5

3.0

2.0

4.0

9

17.0


4

SK Oschersleben II
( 1570 )

2.0

1.0

3.5

X

1.5


2.0

4.0

4.0

8

18.0


5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII
( 1536 )

2.0

2.0

1.0

2.5

X

1.0


3.0

4.0

8

15.5


6

Wernigeröder SV II
( 1495 )

0.5

0.5

2.5


3.0

X

1.0

4.0

3.5

8

15.0


7

Schachtradition Ströbeck II
( 1447 )

1.5

0.5

1.0

2.0


3.0

X

2.0

4.0

6

14.0


8

SG Einheit Staßfurt IV
( 1107 )

0.0


2.0

0.0

1.0

0.0

2.0

X

0.5

2

5.5


9

SG Einheit Staßfurt III
( 1157 )


0.0

0.0

0.0

0.0

0.5

0.0

3.5

X

2

4.0


 

Rundenübersicht : Bezirksklasse Süd

29.  September 2019 09:00
Runde 1

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

spielfrei


:

6

Schachtradition Ströbeck II

1472

2

7

Wernigeröder SV II

972

3.0 : 1.0

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1385

3

8

SSV Blau-Weiß Barby

1605

3.0 : 1.0

4

SK Oschersleben II

1441

4

9

SG Einheit Staßfurt III

994

3.5 : 0.5

3

SG Einheit Staßfurt IV

823

5

1

SV Einheit Halberstadt III

1290

0.5 : 3.5

2

Eintracht Osterwieck

1477


20. Oktober 2019 09:00

 Runde 2

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

2

Eintracht Osterwieck

1477

  :

0

spielfrei


2

3

SG Einheit Staßfurt IV

1087

2,0  :  2,0

1

SV Einheit Halberstadt III

1358

3

4

SK Oschersleben II

1580

4,0  :  0,0

9

SG Einheit Staßfurt III

1124

4

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1512

2,0  :  2,0

8

SSV Blau-Weiß Barby

1645

5

6

Schachtradition Ströbeck II

1472

3,0  :  1,0

7

Wernigeröder SV II

1460

Einzelergebnisse der Spieler:

1


Sackmann,Thomas

1831

1 - 0


Kwiatkowski,Krzysztof Pawel

1015

2


Schultz,Martin

1441

1 - 0


Rackwitz,Christina


3


Schultz,Michael

1391

0.5 - 0.5


Rackwitz,Juliane


4


Wollf,Tim Marvin

1223

0.5 - 0.5


Feist,Sarah Sophie

928


17. November 2019 09:00
Runde 3

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

spielfrei


:

7

Wernigeröder SV II

1460

2

8

SSV Blau-Weiß Barby

1530

3.5 : 0.5

6

Schachtradition Ströbeck II

1410

3

9

SG Einheit Staßfurt III

1042

0.0 : 4.0

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1395

4

1

SV Einheit Halberstadt III

1268

0.5 : 3.5

4

SK Oschersleben II

1422

5

2

Eintracht Osterwieck

1477

4.0 : 0.0

3

SG Einheit Staßfurt IV

982

 Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Theiß,Gerhard

1530

0.5 - 0.5


Sackmann,Thomas

1831

2


Pöhle,Heinz

1608

1 - 0


Schultz,Martin

1441

3


Busch,Hans-Herbert

1653

1 - 0


Wollf,Tim Marvin

1223

4


Kukler,Michael

1328

1 - 0


Wegener,Bernd

1146

08. Dezember 2019 09:00
Runde 4

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

3

SG Einheit Staßfurt IV

1087

:

10

spielfrei


2

4

SK Oschersleben II

1441

2.0 : 2.0

2

Eintracht Osterwieck

1477

3

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1385

1.0 : 3.0

1

SV Einheit Halberstadt III

1290

4

6

Schachtradition Ströbeck II

1422

4.0 : 0.0

9

SG Einheit Staßfurt III

997

5

7

Wernigeröder SV II

1202

0.5 : 3.5

8

SSV Blau-Weiß Barby

1543

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Sackmann,Thomas

1831

1 - 0


Beck,Jason

1125

2


Schultz,Martin

1441

1 - 0


Recke,Marius

1031

3


Schultz,Michael

1391

1 - 0


Könnecke,Maximilian

936

4


Wollf,Tim Marvin

1223

1 - 0


Lübeck,Timon

950

19. Januar 2020 09:00
Runde 5

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

spielfrei


:

8

SSV Blau-Weiß Barby

1645

2

9

SG Einheit Staßfurt III

1007

0.5 : 3.5

7

Wernigeröder SV II

1066

3

1

SV Einheit Halberstadt III

1362

3.0 : 1.0

6

Schachtradition Ströbeck II

1398

4

2

Eintracht Osterwieck

1477

2.0 : 2.0

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1385

5

3

SG Einheit Staßfurt IV

978

0.0 : 4.0

4

SK Oschersleben II

1577

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Tomek,Daniel

1409

0 - 1


Sackmann,Thomas

1831

2


Kürten,Tobias

1485

1 - 0


Schultz,Michael

1391

3


von Rauchhaupt,Willi

1417

1 - 0


Wollf,Tim Marvin

1223

4


Kaschub,Finn

1137

1 - 0


Wegener,Bernd

1146


02. Februar 2020 09:00
Runde 6

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

4

SK Oschersleben II

1580

:

10

spielfrei


2

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1381

3.0 : 1.0

3

SG Einheit Staßfurt IV

1078

3

6

Schachtradition Ströbeck II

1452

1.5 : 2.5

2

Eintracht Osterwieck

1477

4

7

Wernigeröder SV II

663

2.5 : 1.5

1

SV Einheit Halberstadt III

1010

5

8

SSV Blau-Weiß Barby

1489

4.0 : 0.0

9

SG Einheit Staßfurt III

1029

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Sackmann,Thomas

1831

0.5 - 0.5


Lipke,Marco

1456

2


Schultz,Martin

1441

0 - 1


Kruppa,Gottfried

1552

3


Schultz,Michael

1391

0.5 - 0.5


Rettberg,Wolfgang

1524

4


Wegener,Bernd

1146

0.5 - 0.5


Friese,Henry

1376


01. März 2020 09:00

Runde 7

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

spielfrei


:

9

SG Einheit Staßfurt III

1151

2

1

SV Einheit Halberstadt III

1344

2.5 : 1.5

8

SSV Blau-Weiß Barby

1493

3

2

Eintracht Osterwieck

1477

3.5 : 0.5

7

Wernigeröder SV II

1136

4

3

SG Einheit Staßfurt IV

1065

2.0 : 2.0

6

Schachtradition Ströbeck II

1357

5

4

SK Oschersleben II

1474

1.5 : 2.5

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1385

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Weigt,Mirko

1175

0 - 1


Sackmann,Thomas

1831

2


Volz,Daniel

1094

0.5 - 0.5


Schultz,Martin

1441

3


Quinger,Luca Juan

964

1 - 0


Wollf,Tim Marvin

1223

4


Lübeck,Timon

1046

0.5 - 0.5


Wegener,Bernd

1146

29. März 2020 09:00
Runde 8

Hinweis des Staffelleiters

12.09.2020 Einheit Staßfurt zieht seine Mannschaften aus der laufenden Saison 2019/2020 zurück. Grund sind die Hygiene-Konzepte im Spiellokal die einen Punktspielbetrieb nicht zulassen.
14.09.2020 SSV Blau-Weiß Barby zieht seine Mannschaften aus der laufenden Saison 2019/2020 zurück. Grund sind die Probleme rund um die Corona-Situation.

23.09.2020 (9. Runde)
Aufgrund der zurückgezogenen Mannschaften fand leider nur eine Paarung statt.

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII


:

10

spielfrei


2

6

Schachtradition Ströbeck II


2,0 : 2,0

4

SK Oschersleben II


3

7

Wernigeröder SV II


4,0 : 0,0

3

SG Einheit Staßfurt IV


4

8

SSV Blau-Weiß Barby


0,0 : 4,0

2

Eintracht Osterwieck


5

9

SG Einheit Staßfurt III


0,0 : 0,0

1

SV Einheit Halberstadt III


19. April 2020 09:00
Runde 9

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

1

SV Einheit Halberstadt III


:

10

spielfrei


2

2

Eintracht Osterwieck


:

9

SG Einheit Staßfurt III


3

3

SG Einheit Staßfurt IV


:

8

SSV Blau-Weiß Barby


4

4

SK Oschersleben II


:

7

Wernigeröder SV II


5

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII


:

6

Schachtradition Ströbeck II