Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Bezirksklasse Süd 2016/17 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

(Ligastatistik Schachbezirk Magdeburg) (Mannschafts- DWZ Auswertung)

Stand nach Runde 7 am 19.03.2017 

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

MP

BP

1

SV Wernigerode ( 1587 )

X

3.0

2.5

2.5

2.5

2.0

3.0



11

15.5

2

TSG GM Quedlinburg II ( 1521 )

1.0

X

3.0

1.5

4.0



3.0

4.0

8

16.5

3

Einheit Staßfurt IV ( 1274 )

1.5

1.0

X



2.5

2.5

4.0

3.5

8

15.0

4

Schachtradition Ströbeck ( 1522 )

1.5

2.5


X

2.0

2.0


4.0

2.5

8

14.5

5

Einheit Halberstadt II ( 1552 )

1.5

0.0


2.0

X

2.5

2.5

3.5


7

12.0

6

Eintracht Osterwieck ( 1526 )

2.0


1.5

2.0

1.5

X

1.5

3.5

3.0

6

15.0

7

TSG Calbe II ( 1558 )

1.0


1.5


1.5

2.5

X

3.0

3.0

6

12.5

8

Einheit Staßfurt II ( 1209 )


1.0

0.0

0.0

0.5

0.5

1.0

X

2.5

2

5.5

9

Einheit Staßfurt III ( 1379 )


0.0

0.5

1.5


1.0

1.0

1.5

X

0

5.5


Runde 1 am 18. September 2016 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

10

spielfrei

1401

:

6

TSG GM Quedlinburg II

1521

2

7

Schachtradition Ströbeck

1390

2,0 : 2,0

5

Eintracht Osterwieck

1526

3

8

Einheit Halberstadt II

1292

2,5 : 1,5

4

TSG Calbe II

1360

4

9

SV Wernigerode

1434

2,5 : 1,5

3

Einheit Staßfurt IV

1224

5

1

Einheit Staßfurt II

901

2,5 : 1,5

2

Einheit Staßfurt III

879

Einzelergebnisse Ströbeck:


Schachtradition Ströbeck


2.0 :2.0

Eintracht Osterwieck


1

Lichtner, Rene

1555

1,0 : 0,0

Lipke, Marco

1538

2

Gehrmann, Ulrich

1393

0,5 : 0,5

Kruppa, Gottfried

1586

3

Schultz, Martin

1310

0,0 : 1,0

Polomomsky, Dieter

1462

4

Schultz, Michael

1300

0,5 : 0,5

Rettberg, Wolfgang

1518


Runde 2 am 16. Oktober 2016 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

2

Einheit Staßfurt III

1383

:

10

spielfrei

1401

2

3

Einheit Staßfurt IV

1038

4 : 0

1

Einheit Staßfurt II

863

3

4

TSG Calbe II

1496

1 : 3

9

SV Wernigerode

1528

4

5

Eintracht Osterwieck

1506

1,5 : 2,5

8

Einheit Halberstadt II

1507

5

6

TSG GM Quedlinburg II

1372

1,5 :2,5

7

Schachtradition Ströbeck

1547

Einzelergebnisse Ströbeck:


TSG GM Quedlinburg


1.5 :2.5

Schachtradition Ströbeck


1

Finner, Rolf

1415

0 : 1

Schulz, Jürgen

1739

2

Mangold, Dirk

1491

0,5 : 0,5

Gehrmann, Ulrich

1393

3

Golbach, Ulrich

1438

0,5 : 0,5

Reinhardt, Werner

1631

4

Winterstein, Nils

1145

0,5 : 0,5

Grimm, Wilfried

1424


Rund 3 am 20. November 2016 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

10

spielfrei

1401

:

7

Schachtradition Ströbeck

1522

2

8

Einheit Halberstadt II

1552

 0,0 : 4,0  

6

TSG GM Quedlinburg II

1521

3

9

SV Wernigerode

1594

2,0 : 2,0

5

Eintracht Osterwieck

1526

4

1

Einheit Staßfurt II

1125

1,0 : 3,0

4

TSG Calbe II

1570

5

2

Einheit Staßfurt III

1383

0,5 : 3,5

3

Einheit Staßfurt IV

1224


Runde 4 am 04. Dezember 2016 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

3

Einheit Staßfurt IV

1224

:

10

spielfrei

1401

2

4

TSG Calbe II

1570

3,0 : 1,0

2

Einheit Staßfurt III

1383

3

5

Eintracht Osterwieck

1526

3,5 : 0,5

1

Einheit Staßfurt II

1125

4

6

TSG GM Quedlinburg II

1521

1,0 : 3,0

9

SV Wernigerode

1594

5

7

Schachtradition Ströbeck

1522

2,0 : 2,0

8

Einheit Halberstadt II

1552

 

Einzelergebnisse Ströbeck:


Schachtradition Ströbeck

1451

 2.0 :2.0

Eintracht Halberstadt II

1417

1

Lichtner, Rene

1555

0,0 : 1,0

Oppermann, Horst

1561

2

Gehrmann, Ulrich

1393

0,5 : 0,5

Delgado, Celina

1309

3

Reinhardt, Werner

1631

1,0 : 0,0

Mätzig, Manfred

1491

4

Kaiser, Hans- Rüdiger

1224

0,5 : 0,5

Löbel, Richard

1306


Runde 5 am 15. Januar 2017 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

10

spielfrei

1401

:

8

Einheit Halberstadt II

1552

2

9

SV Wernigerode

1528

2,5 : 1,5

7

Schachtradition Ströbeck

1547

3

1

Einheit Staßfurt II

1135

1,0 : 3,0

6

TSG GM Quedlinburg II

1415

4

2

Einheit Staßfurt III

1098

1,0 : 3,0

5

Eintracht Osterwieck

1526

5

3

Einheit Staßfurt IV

1233

2,5 : 1,5

4

TSG Calbe II

1405

Einzelergebnisse Ströbeck:


SV Wernigerode

1528

 2.5 :1.5

Schachtradition Ströbeck

1547

1

Giese, Guido

1556

0,5 : 0,5

Schulz, Jürgen

1739

2

Meyer, Lars

1552

1 : 0

Gehrmann, Ulrich

1393

3

Davari, Amir


0,5 : 0,5

Reinhardt, Werner

1631

4

Peukert, Andreas

1477

0,5 : 0,5

Grimm, Wilfried

1424


Runde 6 am 19. Februar 2017 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

4

TSG Calbe II

1558

:

10

spielfrei


2

5

Eintracht Osterwieck

1522

1,5 : 2,5

3

Einheit Staßfurt IV

1111

3

6

TSG GM Quedlinburg II

1374

4,0 : 0,0

2

Einheit Staßfurt III

1091

4

7

Schachtradition Ströbeck

1537

4,0 : 0,0

1

Einheit Staßfurt II

880

5

8

Einheit Halberstadt II

1394

1,5 : 2,5

9

SV Wernigerode

1528

Einzelergebnisse Ströbeck:


Schachtradition Ströbeck

1537

 4,0 :0,0

Einheit Staßfurt II

880 

1

Schulz, Jürgen

1739

1:0

Wartmann,Emma Charlott

937

2

Lichtner,Rene

1555

1:0

Baum,Julian

1111

3

Reinhardt, Werner

1631

1:0

Kallies,Joyce Eleni

757

4

Kaiser,Hans-Rüdiger

1224

1:0

Mann,Elias Albert

714


Runde 7 am 19. März 2017 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

10

spielfrei

1401

 : 

9

SV Wernigerode

1594

2

1

Einheit Staßfurt II

1160

0,5 : 3,5

8

Einheit Halberstadt II

1307

3

2

Einheit Staßfurt III

1278

1,5 : 2,5

7

Schachtradition Ströbeck

1390

4

3

Einheit Staßfurt IV

1274

1,0 : 3,0

6

TSG GM Quedlinburg II

1394

5

4

TSG Calbe II

1495

2,5 : 1,5

5

Eintracht Osterwieck

1436

Einzelergebnisse Ströbeck:


Einheit Staßfurt III

1278

1,5 : 2,5

Schachtradition Ströbeck

1390

1

Schröder,Hans-Werner

1530

0.5 : 0.5

Gehrmann,Ulrich

1393

2

Neugebauer,Uwe

1355

0 : 1

Reinhardt,Werner

1631

3

Weigt,Mirko

1187

1 : 0

Schultz,Martin

1310

4

Maier,Sergej

1038

0 : 1

Kaiser,Hans-Rüdiger

1224


Runde 8 am 23. April 2017 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

5

Eintracht Osterwieck

1526

:

10

spielfrei

1401

2

6

TSG GM Quedlinburg II

1521

:

4

TSG Calbe II

1570

3

7

Schachtradition Ströbeck

1522

:

3

Einheit Staßfurt IV

1224

4

8

Einheit Halberstadt II

1552

:

2

Einheit Staßfurt III

1383

5

9

SV Wernigerode

1594

:

1

Einheit Staßfurt II

1125


Runde 9 am 07. Mai 2017 um 9:00 Uhr

Heim

Tln

Ergebniss

Gast

Ergebniss

Tln

Gast

DWZ

1

1

Einheit Staßfurt II

1125

:

10

spielfrei

1401

2

2

Einheit Staßfurt III

1383

:

9

SV Wernigerode

1594

3

3

Einheit Staßfurt IV

1224

:

8

Einheit Halberstadt II

1552

4

4

TSG Calbe II

1570

:

7

Schachtradition Ströbeck

1522

5

5

Eintracht Osterwieck

1526

:

6

TSG GM Quedlinburg II

1521


zur Harzliga