Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Bezirksliga Süd 2018/19 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

Staffelleiter Andreas Zech | Andreas.Zech@t-online.de

Stand nach Runde 8  am 24.03.2019

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

SG Einheit Staßfurt I ( 1693 )

X


4.5

2.5

4.5

3.0

6.0

3.0

4.0

6.0

12

33.5

2

SV Aufbau Bernburg II ( 1669 )


X

3.5

2.5

5.0

4.0

2.5

4.0

3.5

5.0

12

30.0

3

Ballenstedter SV ( 1632 )

1.5

2.5

X

2.5

4.0

4.5

3.5


4.0

5.0

10

27.5

4

SV Rochade Magdeburg IV ( 1731 )

3.5

3.5

3.5

X

0.0

2.5

2.5

3.5

4.5


10

23.5

5

SG Harzgerode ( 1559 )

1.5

1.0

2.0

6.0

X

4.0


3.0

3.5

4.0

9

25.0

6

Schachtradition Ströbeck ( 1519 )

3.0

2.0

1.5

3.5

2.0

X

4.5

4.5


3.0

8

24.0

7

TSG Calbe II ( 1607 )

0.0

3.5

2.5

3.5


1.5

X

3.0

2.5

5.5

7

22.0

8

SV Eintracht Derenburg ( 1573 )

3.0

2.0


2.5

3.0

1.5

3.0

X

3.0

5.5

6

23.5

9

SG Einheit Staßfurt II ( 1490 )

2.0

2.5

2.0

1.5

2.5


3.5

3.0

X

2.5

3

19.5

10

Post SV Magdeburg ( 1361 )

0.0

1.0

1.0


2.0

3.0

0.5

0.5

3.5

X

3

11.5

 

Runde 8 am 24. März 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

5

TSG Calbe II

1382

1.5 : 4.5

10

Schachtradition Ströbeck

1505

2

6

SG Harzgerode

1488

3.0 : 3.0

4

SV Eintracht Derenburg

1501

3

7

Ballenstedter SV

1632

2.5 : 3.5

3

SV Rochade Magdeburg IV

1623

4

8

Post SV Magdeburg

1272

0.0 : 6.0

2

SG Einheit Staßfurt I

1452

5

9

SV Aufbau Bernburg II

1608

3.5 : 2.5

1

SG Einheit Staßfurt II

1312

Einzelergebnisse Ströbeck:

Paar

Name

DWZ

1,5 : 4,5

Name

DWZ

1

Krausholz,Klaus

1532

0.5 - 0.5

Schulz,Jürgen

1752

2

Wieske,Thomas

1459

0 - 1

Lichtner,Rene

1533

3

Brock,Frank

1354

0 - 1

Reinhardt,Werner

1652

4

Krausholz,Hannes

1476

1 - 0

Gehrmann,Ulrich

1385

5

Mollwitz,Georg

1299

0 - 1

Schultz,Martin

1362

6

Stein,Mathias

1174

0 - 1

Schultz,Michael

1344


Runde 7 am 24. Februar 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

10

Schachtradition Ströbeck

1505

2.0 : 4.0

9

SV Aufbau Bernburg II

1659

2

1

SG Einheit Staßfurt II

1296

2.5 : 3.5

8

Post SV Magdeburg

1338

3

2

SG Einheit Staßfurt I

1526

4.5 : 1.5

7

Ballenstedter SV

1715

4

3

SV Rochade Magdeburg IV
kanjh.bedingt abgesagt

0

0.0 : 6.0

6

SG Harzgerode

1404

5

4

SV Eintracht Derenburg

1507

3.0 : 3.0

5

TSG Calbe II

1406


Einzelergebnisse Ströbeck:

Paar

Name

DWZ

1,5 : 4,5

Name

DWZ

1

Schulz,Jürgen

1752

0 - 1

Pinternagel,Eike

1802

2

Lichtner,Rene

1533

1 - 0

Böhme,Sebastian

1683

3

Reinhardt,Werner

1652

0.5 - 0.5

Maschke,Titus

1707

4

Gehrmann,Ulrich

1385

0.5 - 0.5

Weigt,Jens

1657

5

Schultz,Martin

1362

0 - 1

Deutsch,Wilfried

1595

6

Schultz,Michael

1344

0 - 1

Hentschel,Wolfgang

1509


Runde 6 am 03. Februar 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

4

SV Eintracht Derenburg

1536

1.5 : 4.5

10

Schachtradition Ströbeck

1505

2

5

TSG Calbe II

1505

3.5 : 2.5

3

SV Rochade Magdeburg IV

1469

3

6

SG Harzgerode

1545

1.5 : 4.5

2

SG Einheit Staßfurt I

1631

4

7

Ballenstedter SV

1557

4.0 : 2.0

1

SG Einheit Staßfurt II

1269

5

8

Post SV Magdeburg

1266

1.0 : 5.0

9

SV Aufbau Bernburg II

1600

Einzelergebnisse Ströbeck:

Paar

Name

DWZ

1,5 : 4,5

Name

DWZ

1

Renken,Klaus

1750

0 - 1

Schulz,Jürgen

1752

2

Patz,Udo

1735

0 - 1

Lichtner,Rene

1533

3

Mook,Steffen

1536

0 - 1

Reinhardt,Werner

1652

4

Hoppe,Ronald

1574

0.5 - 0.5

Gehrmann,Ulrich

1385

5

Dörge,Gernot

1329

0 - 1

Schultz,Martin

1362

6

Irrgang,Brian

1293

1 - 0

Schultz,Michael

1344


Runde 5 am 16. Dezember 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

10

Schachtradition Ströbeck

1505

3.0 : 3.0

8

Post SV Magdeburg

1312

2

9

SV Aufbau Bernburg II

1598

3.5 : 2.5

7

Ballenstedter SV

1639

3

1

SG Einheit Staßfurt II

1275

2.5 : 3.5

6

SG Harzgerode

1548

4

2

SG Einheit Staßfurt I

1650

6.0 : 0.0

5

TSG Calbe II

0

4

TSG Calbe II ist zum Punktspiel in SFT nicht angetreten.







5

3

SV Rochade Magdeburg IV

1546

3.5 : 2.5

4

SV Eintracht Derenburg

1468


Einzelergebnisse Ströbeck:


Runde 4 am 25. November 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

10

Schachtradition Ströbeck

1445

2.0 : 4.0

6

SG Harzgerode

1532

2

7

Ballenstedter SV

1626

3.5 : 2.5

5

TSG Calbe II

1507

3

8

Post SV Magdeburg

1359

0.5 : 5.5

4

SV Eintracht Derenburg

1567

4

9

SV Aufbau Bernburg II

1572

2.5 : 3.5

3

SV Rochade Magdeburg IV

1546


1

SG Einheit Staßfurt II

1254

2.0 : 4.0

2

SG Einheit Staßfurt I

1358

Einzelergebnisse Ströbeck:


Runde 3 am 11. November 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Einzelergebnisse Ströbeck:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gast

DWZ

1

3

SV Rochade Magdeburg IV

1568

2.5 : 3.5

10

Schachtradition Ströbeck

1461

2

4

SV Eintracht Derenburg

1528

3.0 : 3.0

2

SG Einheit Staßfurt I

1650

3

5

TSG Calbe II

1394

2.5 : 3.5

1

SG Einheit Staßfurt II

1295

4

6

SG Harzgerode

1514

1.0 : 5.0

9

SV Aufbau Bernburg II

1627

5

7

Ballenstedter SV

1632

5.0 : 1.0

8

Post SV Magdeburg



1359


Runde 2 am 21. Oktober 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Einzelergebnisse Ströbeck:


Runde 1 am 23. September 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 


Einzelergebnisse Ströbeck: