Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Harzliga 2019/20 Spieltabelle  (Schachbezirk Magdeburg) 

Ergebnis nach Runde 7 am 08.03.2020

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

SG Harzgerode II
( 1379 )

X

2.5

3.0

3.0

3.5

3.0

3.5

3.0

14

21.5

2

Harzkalk Rübeland II
( 1335 )

1.5

X

3.0

2.5

2.5

2.5

2.5

3.0

12

17.5

3

SV Ballenstedt II
( 1380 )

1.0

X

2.0

4.0

4.0

3.0

4.0

2.5

11

20.5

4

SV Einheit Halberstadt IV
( 1330 )

1.0

2.0

X

2.0

2.5

4.0

2.0

4.0

9

17.5

5

SK Oschersleben 1948 III
( 1485 )

1.0

1.5

2.0

X

3.0

3.0

2.0

3.0

8

15.5

6

SV Ströbeck III
( 1137 )

0.5

1.5

0.0

1.0

X

3.0

2.5

4.0

6

12.5

7

SV Eintracht Derenburg III
( 1063 )

1.5

0.0

1.5

1.0

1.0

X

2.5

2.5

4

10.0

8

Stahl Blankenburg II
( 1218 )

1.0

1.5

1.0

0.0

2.0

1.5

X

3.0

3

10.0

9

SV Eintracht Derenburg II
( 1071 )

0.5

1.0

0.0

2.0

1.0

1.5

X

2.0

2

8.0

10

TuS GM Quedlinburg II
( 1577 )

1.0

1.5

0.0

0.0

1.5

1.0

2.0

X

1

7.0


15. September 2019 09:00

Runde 1

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

1

Harzkalk Rübeland II

1215

2.5 : 1.5

10

SV Ströbeck III

1114

2

2

SK Oschersleben 1948 III

1268

2.0 : 2.0

9

SV Einheit Halberstadt IV

1322

3

3

SG Harzgerode II

1216

3.0 : 1.0

8

TuS GM Quedlinburg II

1508

4

4

Stahl Blankenburg II

1154

1.0 : 3.0

7

SV Ballenstedt II

1362

5

5

SV Eintracht Derenburg II

996

1.5 : 2.5

6

SV Eintracht Derenburg III

0

Einzelergebnisse der Mannschaft


Harzkalk Rübeland II



SV Ströbeck III


1

Bernstein,Lutz

1255

-/+

Reinhardt,Werner

1661

2

Lierath,Egon

1424

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1006

3

Lierath,Rolf

1110

1 - 0

Soyka,Tom

896

4

Höfert,Lothar

1072

1 - 0

Löffler,Tobias

892


27. Oktober 2019 09:00

Runde 2

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

SV Ströbeck III

1114

3,0 : 1,0

6

SV Eintracht Derenburg III


2

7

SV Ballenstedt II

1371

4,0 : 0,0

5

SV Eintracht Derenburg II

1052

3

8

TuS GM Quedlinburg II

1508

1,0 : 3,0

4

Stahl Blankenburg II

1179

4

9

SV Einheit Halberstadt IV

1329

1,0 : 3,0

3

SG Harzgerode II

1311

5

1

Harzkalk Rübeland II

1329

2,5 : 1,5

2

SK Oschersleben 1948 III

1497

Einzelergebnisse der Mannschaft


SV Ströbeck III



SV Eintracht Derenburg III


1

Reinhardt,Werner

1661

0.5 - 0.5

Pudewill,Rainer


2

Reinhardt,Till

1006

1 - 0

Augustin,Volker


3

Soyka,Tom

896

0.5 - 0.5

Augustin,Veit


4

Löffler,Tobias

892

1 - 0

Spilker,Patrick


10. November 2019 09:00

Runde 3

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

2

SK Oschersleben 1948 III

1497

3,0 : 1,0

10

SV Ströbeck III

1114

2

3

SG Harzgerode II

1311

2,5 : 1,5

1

Harzkalk Rübeland II

1329

3

4

Stahl Blankenburg II

1179

0,0 : 4,0

9

SV Einheit Halberstadt IV

1329

4

5

SV Eintracht Derenburg II

1052

2,0 : 2,0

8

TuS GM Quedlinburg II

1508

5

6

SV Eintracht Derenburg III


0,0 : 4,0

7

SV Ballenstedt II

1371

Einzelergebnisse der Mannschaft


SV Ströbeck III



SV Eintracht Derenburg III


1

Sandvohs,Detlef

1409

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1661

2

Sohl,Werner

1371

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1006

3

Koch,Ullrich

1239

1 - 0

Löffler,Tobias

892

4

Kotter,Siegfried

1052

1 - 0

Wegener,Bernd

11


01. Dezember 2019 09:00
Runde 4

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

SV Ströbeck III

1114

0.0 : 4.0

7

SV Ballenstedt II

1301

2

8

TuS GM Quedlinburg II

1494

1.5 : 2.5

6

SV Eintracht Derenburg III

0

3

9

SV Einheit Halberstadt IV

1322

2.0 : 2.0

5

SV Eintracht Derenburg II

996

4

1

Harzkalk Rübeland II

1114

2.5 : 1.5

4

Stahl Blankenburg II

1044

5

2

SK Oschersleben 1948 III

1222

1.0 : 3.0

3

SG Harzgerode II

1244

12. Januar 2020 09:00
Runde 5

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

3

SG Harzgerode II

1271

3.5 : 0.5

10

SV Ströbeck III

1114

2

4

Stahl Blankenburg II

1025

2.0 : 2.0

2

SK Oschersleben 1948 III

1222

3

5

SV Eintracht Derenburg II

941

1.0 : 3.0

1

Harzkalk Rübeland II

1062

4

6

SV Eintracht Derenburg III

1265

1.5 : 2.5

9

SV Einheit Halberstadt IV

1273

5

7

SV Ballenstedt II

1301

2.5 : 1.5

8

TuS GM Quedlinburg II

1527

Einzelergebnisse der Mannschaft


SG Harzgerode II



SV Ströbeck III


1

Kirchhoff,Jonas

1245

1 - 0

Reinhardt,Werner

1661

2

Eberhardt,Lothar

1394

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1006

3

Exner,Kurt

1162

1 - 0

Soyka,Tom

896

4

Gall,Peter

1281

1 - 0

Löffler,Tobias

892


23. Februar 2020 09:00
Runde 6

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

SV Ströbeck III

1114

4,0 : 0,0

8

TuS GM Quedlinburg II

1531

2

9

SV Einheit Halberstadt IV

1351

2,0 : 2,0

7

SV Ballenstedt II

1301

3

1

Harzkalk Rübeland II

1114

2,5 : 1,5

6

SV Eintracht Derenburg III


4

2

SK Oschersleben 1948 III

1222

3,0 : 1,0

5

SV Eintracht Derenburg II

1152

5

3

SG Harzgerode II

1253

3,0 : 1,0

4

Stahl Blankenburg II

1099

Einzelergebnisse der Mannschaft


SV Ströbeck III



TuS GM Quedlinburg II


1

Reinhardt,Werner

1661

1 - 0

Winterstein,Nils

1531

2

Reinhardt,Till

1006

1 - 0

Rutkowski,Vincent


3

Soyka,Tom

896

1 - 0

Bauer,Niclas


4

Löffler,Tobias

892

1 - 0

Kuschel,Paula



08. März 2020 09:00
Runde 7

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

4

Stahl Blankenburg II

1179

1,5 : 2,5

10

SV Ströbeck III

1114

2

5

SV Eintracht Derenburg II

1052

0,5 : 3,5

3

SG Harzgerode II

1311

3

6

SV Eintracht Derenburg III


1,0 : 3,0

2

SK Oschersleben 1948 III

1497

4

7

SV Ballenstedt II

1371

1,0 : 3,0

1

Harzkalk Rübeland II

1329

5

8

TuS GM Quedlinburg II

1508

0,0 : 4,0

9

SV Einheit Halberstadt IV

1329



Stahl Blankenburh II



SV Ströbeck III


1

Kreher,Peter

1471

0 - 1

Reinhardt,Werner

1628

2

Buchholz,Baldur

919

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1121

3

Tittel,Jan

1045

1 - 0

Soyka,Tom

876

4

Eckert,Finlay

828

0 - 1

Löffler,Tobias

921


22. März 2020 09:00

Runde 8

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

SV Ströbeck III

1114

:

9

SV Einheit Halberstadt IV

1329

2

1

Harzkalk Rübeland II

1329

:

8

TuS GM Quedlinburg II

1508

3

2

SK Oschersleben 1948 III

1497

:

7

SV Ballenstedt II

1371

4

3

SG Harzgerode II

1311

:

6

SV Eintracht Derenburg III


5

4

Stahl Blankenburg II

1179

:

5

SV Eintracht Derenburg II

1052

26. April 2020 09:00

Runde 9

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis 

TLN

Name

DWZ

1

5

SV Eintracht Derenburg II

1052

:

10

SV Ströbeck III

1114

2

6

SV Eintracht Derenburg III


:

4

Stahl Blankenburg II

1179

3

7

SV Ballenstedt II

1371

:

3

SG Harzgerode II

1311

4

8

TuS GM Quedlinburg II

1508

:

2

SK Oschersleben 1948 III

1497

5

9

SV Einheit Halberstadt IV

1329

:

1

Harzkalk Rübeland II

1329