Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Harzliga 2019/20 Spieltabelle  (Schachbezirk Magdeburg) 

Ergebnis nach Runde 6 am 23.02.2020

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

SG Harzgerode II ( 1311 )

X

2.5

3.0

3.0

3.5

3.0

3.0

12

18.0

2

SV Ballenstedt II ( 1371 )

X

2.0

4.0

4.0

3.0

4.0

2.5

11

19.5

3

Harzkalk Rübeland II ( 1329 )

1.5

X

2.5

2.5

2.5

2.5

3.0

10

14.5

4

SV Einheit Halberstadt IV ( 1329 )

1.0

2.0

X

2.0

2.5

4.0

2.0

7

13.5

5

SK Oschersleben 1948 III ( 1497 )

1.0

1.5

2.0

X

3.0

2.0

3.0

6

12.5

6

SV Ströbeck III ( 1114 )

0.5

0.0

1.5

1.0

X

3.0

4.0

4

10.0

7

SV Eintracht Derenburg III ( 0 )

0.0

1.5

1.5

1.0

X

2.5

2.5

4

9.0

8

Stahl Blankenburg II ( 1189 )

1.0

1.0

1.5

0.0

2.0

X

3.0

3

8.5

9

SV Eintracht Derenburg II ( 1052 )

0.0

1.0

2.0

1.0

1.5

X

2.0

2

7.5

10

TuS GM Quedlinburg II ( 1527 )

1.0

1.5

0.0

1.5

1.0

2.0

X

1

7.0


15. September 2019 09:00

Runde 1

Einzelergebnisse der Mannschaft


Harzkalk Rübeland II



SV Ströbeck III


1

Bernstein,Lutz

1255

-/+

Reinhardt,Werner

1661

2

Lierath,Egon

1424

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1006

3

Lierath,Rolf

1110

1 - 0

Soyka,Tom

896

4

Höfert,Lothar

1072

1 - 0

Löffler,Tobias

892


27. Oktober 2019 09:00

Runde 2

Einzelergebnisse der Mannschaft


SV Ströbeck III



SV Eintracht Derenburg III


1

Reinhardt,Werner

1661

0.5 - 0.5

Pudewill,Rainer


2

Reinhardt,Till

1006

1 - 0

Augustin,Volker


3

Soyka,Tom

896

0.5 - 0.5

Augustin,Veit


4

Löffler,Tobias

892

1 - 0

Spilker,Patrick


10. November 2019 09:00

Runde 3

Einzelergebnisse der Mannschaft


SV Ströbeck III



SV Eintracht Derenburg III


1

Sandvohs,Detlef

1409

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1661

2

Sohl,Werner

1371

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1006

3

Koch,Ullrich

1239

1 - 0

Löffler,Tobias

892

4

Kotter,Siegfried

1052

1 - 0

Wegener,Bernd

11


01. Dezember 2019 09:00
Runde 4

12. Januar 2020 09:00
Runde 5

Einzelergebnisse der Mannschaft


23. Februar 2020 09:00
Runde 6

Einzelergebnisse der Mannschaft


08. März 2020 09:00
Runde 7

22. März 2020 09:00
Runde 8

26. April 2020 09:00

Runde 9