Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Hier finden Sie alle Vereinstermine rund um Schach und Lebendschach 


Veranstaltungskalender (außerhalb des saisonalen Wettkampfbetriebes)

06.06.2020
Maischachturnier
   mehr




Turnierkalender unserer Mannschaften für die laufende Saison 

Runde

Liga

Datum

Heim

Gast

1

Bezirksliga

29. September 

Ballenstedter SV

Schachtradition Ströbeck

1

Bezirksklasse

29. September 

Schachtradition Ströbeck II

Spielfrei

1

Harzliga

15. September 

Harzkalk Rübeland II

SV Ströbeck III






2

Bezirksliga

20. Oktober

Schachtradition Ströbeck

SV Lok Aschersleben II

2

Bezirksklasse

20. Oktober

Schachtradition Ströbeck II

Wernigeröder SV II

2

Harzliga

27. Oktober

SV Ströbeck III

SV Eintracht Derenburg III






 3

Bezirksliga

17. November

SG Einheit Staßfurt II

Schachtradition Ströbeck

3

Bezirksklasse

17. November

SSV Blau-Weiß Barby

Schachtradition Ströbeck II

3

Harzliga

10. November

SK Oschersleben 1948 III

SV Ströbeck III






 4

Bezirksliga

 08. Dezember

Schachtradition Ströbeck

SG Harzgerode

4

Bezirksklasse

 08. Dezember

Schachtradition Ströbeck II

SG Einheit Staßfurt III

4

Harzliga

01. Dezember

SV Ströbeck III

SV Ballenstedt II






 5

Bezirksliga

19. Januar

Schachtradition Ströbeck

SV Eintracht Derenburg

5

Bezirksklasse

19. Januar

SV Einheit Halberstadt III

Schachtradition Ströbeck II

5

Harzliga

12. Januar

SG Harzgerode II

SV Ströbeck III






 6

Bezirksliga

02. Februar

SV Rochade Magdeburg IV

Schachtradition Ströbeck

6

Bezirksklasse

02. Februar

Schachtradition Ströbeck II

Eintracht Osterwieck

6

Harzliga

23. Februar

SV Ströbeck III

TuS GM Quedlinburg II






 7

Bezirksliga

01. März

Schachtradition Ströbeck

TSG Calbe/Saale II

7

Bezirksklasse

01. März

SG Einheit Staßfurt IV

Schachtradition Ströbeck II

7

Harzliga

08. März

Stahl Blankenburg II

SV Ströbeck III






 8

Bezirksliga

29. März

SV Aufbau Bernburg II

Schachtradition Ströbeck

8

Bezirksklasse

29. März

Schachtradition Ströbeck II

SK Oschersleben II

8

Harzliga

22. März

SV Ströbeck III

SV Einheit Halberstadt IV






 9

Bezirksliga

19. April

Schachtradition Ströbeck

SV Einheit Halberstadt II

9

Bezirksklasse

19. April

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

Schachtradition Ströbeck II

9

Harzliga

26. April

SV Eintracht Derenburg II

SV Ströbeck III