Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Schulschach in Sachsen Anhalt 

Landesfinale der Grundschulen Sachsen Anhalt  am 11.03.2017 in der Uni Magdeburg 

Jugend trainiert für Olympia 2017 WK GS

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste) 

Reihenfolge der Wertung: 1. Brettpunkte;  2. Mannschaftspunkte; 3. Sonneborn-Berger-Wertung

Nr.

Mannschaft

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

Man.Pkt.

Brt.Pkt

 1

GS Neumarkt Halle 1

1590

1048

6h4

3g3

2h3

4g3½

8h4

10

17,5

 2

Ev. GS Dessau

 

970

16g4

9h3

1g1

6h3

4h2

7

13,0

 3

GS Ottersleben

 

873

15g3

1h1

16g3

5h2

13g4

7

12,0

 4

GS "St. Mechthild" Magdeburg

 

997

7h3

19g3½

11h3

1h½

2g2

7

12,0

 5

Uhlandschule Staßfurt

 

812

12h2

14g2

19h3½

3g2

7h2

6

11,5

 6

GS "Am Markt" Hettstedt

 

859

1g0

18h3

10g3

2g1

16h4

6

11,0

 7

GS Kreative Impulse Sennewitz

 

799

4g1

15h3

9g3

13h2

5g2

6

11,0

 8

Goethe-GS Staßfurt

 

796

10h3

11g2

13g2

14h3

1g0

6

11,5

 9

Dom-GS Magdeburg

 

928

17h3½

2g1

7h1

11g2

4

5

11,5

 10

GS "M. Luther" Blankenburg

 

 

8g1

4

6h1

17g2

18h3

5

11,0

 11

Dreisprachige Internat. GS Magdeburg

 

943

18g3

8h2

4g1

9h2

14g2

5

10,0

 12

GS Friesen Halle

 

1010

5g2

13h½

14h1½

19g3½

17h2½

5

10,0

 13

GS Neumarkt Halle 2

 

953

14h2

12g3½

8h2

7g2

3h0

5

9,5

 14

Freie Ev. GS Weißenfels

 

790

13g2

5h2

12g2½

8g1

11h2

5

11,5

 15

GS "Dr. E. Lasker" Ströbeck 2

 

 

3h1

7g1

4

16h1½

19g4

4

11,5

 16

GS "Am Pechauer Platz" MD

 

795

2h0

17g2½

3h1

15g2½

6g0

4

6,0

 17

GS."Dr. E. Lasker" Ströbeck 1

 

 

9g½

16h1½

18g3

10h2

12g1½

3

8,5

 18

Novalis-GS Hettstedt

 

749

11h1

6g1

17h1

4

10g1

2

8,0

 19

GS Kritzmannstraße MD

 

 

 

4

4h½

5g½

12h½

2

5,5

zur  Parnerschule "Dr. Emanuel Lasker"


Landesfinale der Grundschulen Sachsen Anhalt  am 12.03.2016 in Halle 

Jugend trainiert für Olympia 2016 WK GS

Kreuztabelle im Schweizer System nach Runde 5    

Rang

St.

Mannschaft

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Man.Pkt.

Brt.P

1.

1.

GS Kritzmannstr. Magdeburg 1

1037

**



 


 

 

 

3

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

10 - 0

15.5

2.

3.

GS Neumarkt Halle1

964


**

 

 

 

4

 

4

 

3

 

 

 

 

 

 

 

4

 

8 - 2

16.5

3.

4.

GS Am Markt Hettstedt 1

963

½

 

**


 

3

 

 

 

 

 

 

 

4

4

 

 

 

 

8 - 2

14.0

4.

2.

GS Stadtfeld

975

 

 


**

2

 

4

3


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 - 3

14.0

5.

5.

GS Frohe Zukunft Halle

871


 

 

2

**

 

 

 

2

 

4

 

4

 

 

 

 

 

 

6 - 4

13.5

6.

18.

GS  Lasker Stöbeck

600

 

0

1

 

 

**

3

 

 

 

 

 

 

 

4

3

 

 

 

6 - 4

11.0

7.

9.

Ev. GS Dessau

745

 

 

 

0

 

1

**

 

 

 

3

 

3

 

 

 

 

 

4

6 - 4

11.0

7.

11.

GS Neumarkt     Halle 2

732

 

0

 

1

 

 

 

**

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

4

6 - 4

11.0

9.

6.

GS Mansfeld

771

1

 

 

½

2

 

 

 

**

 

 

 

 

 

4

 

 

 

4

5 - 5

11.5

10.

7.

GS Sennewitz

765

 

1

 

 

 

 

 

1

 

**

2

 

 

 

 

4

3

 

 

5 - 5

11.0

11.

14.

St. Mechthild GS Magdeburg

662

 

 

 

 

0

 

1

 

 

2

**

3

 

 

 

 

3

 

 

5 - 5

9.0

12.

17.

GS Kritzmannstr. Magdeburg 2

600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

**

1

2

 

2

 

 


4 - 6

8.5

13.

10.

GS M. Luther Blankenburg

739

0

 

 

 

0

 

1

 

 

 

 

3

**

4

 

 

 

 

 

4 - 6

8.0

14.

19.

GS Neumarkt     Halle 3

600

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

2

0

**

 

2

 

 

 

4 - 6

8.0

15.

13.

GS Am Markt Hettstedt 2

691

 

 

0

 

 

0

 

 

0

 

 

 

 

 

**

 

 

3

 

4 - 6

7.0

16.

8.

DIG Magdeburg

751

 

 

 

 

 

1

 

 

 

0

 

2

 

2

 

**

 

2

 

4 - 6

7.0

17.

16.

GS A. Einstein Weißenfels

638

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

1

 

 

 

 

 

**

2

 

3 - 7

9.0

18.

12.

Novalis GS- Hettstedt

742

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

2

**

 

3 - 7

7.0

19.

15.

GS Am Hopfengarten Magdeburg

648

 

 

 

 

 

 

0

0

0

 

 


 

 

 

 

 

 

**

2 - 8

5.5


zur  Parnerschule "Dr. Emanuel Lasker"


Landesfinale der Grundschulen Sachsen Anhalt  am 15.03.2015

Kreuztabelle im Schweizer System nach Runde 5  

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Man.

Pkt.

Brt

.P

1.

1.

GS     Kritzmann-straße

1005

**

4

 

 

3

 

 

 

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

10-0

17.0

2.

2.

GS Neumarkt   Halle

925

0

**

 

 

3

 

4

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

8-2

15.0

3.

17.

GS Wolfgang     Ratke

600

 

 

**

 

 

 

 

 

 

0

 

 

2

 



 

 

 

 

 

3

7-3

11.0

4.

9.

GS Mansfeld

719

 

 

 

**


 

 

 

2

 

2

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

4

6-4

12.5

5.

4.

GS Ziebigk   Dessau

783

1

1

 


**

 

 


 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6-4

12.0

6.

8.

GS Am   Kannenstieg

726

 

 

 

 

 

**

2

 

2

 

2

 

 

2

 

 

 

 

 

4

 

 

6-4

12.0

7.

7.

DIG Magdeburg

738

 

0

 

 

 

2

**

 

 

 

 

 

4

 

2

 

 

 

 

 

4

 

6-4

12.0

8.

11.

GS Martin Luther

690

 

 

 

 

½

 

 

**


3

 

 

3

 

 

 

 

3

 

 

 

 

6-4

11.0

9.

3.

GS Stadtfeld   Magdeburg

855

1

 

 

2

 

2

 


**

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

6-4

10.5

10.

6.

GS Frohe     Zukunft

748

0

 

4

 

 

 

 

1

 

**

 

 

 


 

 

 

3

 

 

 

 

6-4

10.5

11.

5.

Ev. GS Martin Luther

774

 

0

 

2

 

2

 

 

 

 

**

 

 

 

 

3

 

 


 

 

 

6-4

10.5

12.

15.

Ev. GS Martin Luther

600

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

**


 

 

 

 

 

3


 

2

5-5

9.0

13.

22.

GS Dr. Emanuel Laska

600

 

 

2

 

 

 

0

1

 

 

 


**

 

 

 

 

 

 

 

3

 

5-5

8.5

14.

19.

GS Am Westring Magdeburg

600

 

 

 

1

 

2

 

 

 


 

 

 

**

 

2

4

 

 

 

 

 

4-6

10.5

15.

21.

GS Lessing       Halle

600

 

 

½

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

**


2

 


 

 

 

4-6

9.5

16.

10.

GS Kröllwitz     Halle

716

 

 


 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

2


**

 

2

 

 

 

 

4-6

9.0

17.

14.

Domgrund- schule Magdeburg

621

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

0

2

 

**

 

 

 

2

4

4-6

9.0

18.

13.

Freie GS     Riestedt

644

 

0

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

2

 

**

 

 

4

 

3-7

8.0

19.

16.

GS Martin     Luther

600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

½

1

 

 

½

 

 

 

**

2

 

4

3-7

8.0

20.

12.

GS An der   Stadtmauer

658

1

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

2

**

3

 

3-7

7.5

21.

18.

GS Albert   Einstein

600

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

1

 

 

 

2

0

 

1

**

 

1-9

4.0

22.

20.

GS Am   Kannenstieg

600

 

 

1

0

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

0

 

0

 

 

**

1-9

3.0